В ослабленном составе «Зенит» умудрился обыграть «Бенфику»

Тольятти, 16.02.2012 — Тольятти Онлайн.

У португальцев потерь практически не было, пишет ИТАР–ТАСС, но команда полностью состояла из легионеров.

На 20–й минуте Максимилиано Перейра отправил мяч в ворота, тем самым открыв счет игры. На 27–й – Роман Широков переправил мяч в дальний нижний угол, сравняв счет – 1:1.

Во втором тайме, вышедший на замену Константину Зырянову Сергей Семак, забил второй гол в ворота противника. Португальцы сравняли счет уже на 87–й минуте – Оскар Кардосо отправил мяч в ворота Жевнова.

Оказавшись в центре обороны, Перейра допустил грубую ошибку, чем и воспользовался Широков, отправив мяч в пустые ворота – 3:2.

Ответная встреча пройдет 6 марта в Лиссабоне.