В первом матче 2012 года «Лада» уступила «Дизелю»

Тольятти, 11.01.2012 — Тольятти Онлайн.

В первом периоде практически все опасные моменты у ворот соперников возникали, когда одна из команд получала численное преимущество. Удалений было немало, поэтому Евгений Конобрий и Павел Сучков в воротах не скучали.

Счет на 28-й минуте открыли хозяева. Алексей Акифьев обыграл защитника, вышел один на один с вратарем «Дизеля» и точно бросил низом – 1:0. Гости отыгрались очень быстро: Евгений Бусыгин от синей линии попал в «девятку», воспользовавшись тем, что его партнер мешал Евгению Конобрию перед воротами – 1:1. На 36-й минуте гости реализовали большинство, и вышли вперед (отличился Станислав Альшевский) – 1:2. На 39-й минуте «Дизель» отрыв увеличил. Алексей Потемин, воспользовавшись ошибкой хозяев, загнал шайбу в ворота Евгения Конобрия – 1:3. На 42-й минуте тольяттинец Александр Угольников сократил отставание, реализовав двух «лишних» – 2:3. Вскоре Алексей Потемин бросил над плечом Евгения Конобрия – 2:4. На последней минуте хозяева в большинстве в сутолоке у ворот гостей быстро разобрались в ситуации. Шайбу забросил Александр Шинкарь – 3:4 не в пользу «Лады», сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры прокомментировали игру.

Виктор Богатырев, «Дизель» г.Пенза: «Результатом доволен, поблагодарил всех ребят за самоотдачу, боролись до конца, строго сыграли в обороне, свои моменты использовали, наш молодой вратарь Павел Сучков хорошо отыграл. Двигаемся дальше».

Геннадий Цыгуров Федорович, «Лада» г.Тольятти: «Остается только поздравить соперника с победой. Трудно начинать после длительного перерыва. У «Дизеля» хоть возможность была в Саратове, но там тоже, наверно, тяжело игра складывалась. У нас, честно говоря, она не получилась, была агония какая-то. За такую игру, конечно, стыдно и хочется извиниться перед болельщиками, которые, как и мы, надеялись, что в Новом году команда будет выглядеть по-другому.

Хочу сказать, что слушая репортажи Гимаева, соглашусь с его высказыванием, он очень точно сказал: иногда один человек может решать судьбу целого коллектива, который работает весь год: тренерского состава, руководителей, игроков. Думаю, соперник хоть и победил, но тоже не совсем доволен судейством. Сегодня главным действующим лицом на поле был арбитр. В одну или в другую сторону судил – не имеет значения, он не подсуживал, просто принимал непонятные решения. Так нельзя. Полностью согласен с Гимаевым, что на финише, когда идет борьба за жизнь, нужно очень продуманно назначать судей.

Тем не менее, это не умаляет заслуги соперника и не снимает вины с нас».