В составе сборной России по хоккею произойдут изменения

Тольятти, 6.05.2011 — Тольятти Онлайн.

В стартовом матче второго раунда чемпионата мира сборной России по хоккею удалось победить датчан. Это уже третья кряду победа на нынешнем мировом первенстве. Но вопросы к игре россиян у болельщиков и специалистов всё ещё остаются.

Несмотря на бодрое начало, встреча для россиян вышла непростой. Сергей Зиновьев открыл счёт на десятой минуте. Но к концу первого периода сборная Дании вышла вперёд – 2:1. Отыграться россияне сумели только в середине матча, а ещё через несколько минут повели в счёте, забросив третью шайбу. Все три – на счету Сергея Зиновьева. Уже в заключительном периоде Евгений Артюхин забил за сборную России четвёртую шайбу. Но датчане вскоре сократили разницу в счёте.

В очередной раз много вопросов вызвала игра сборной России в большинстве. Хоккеисты трижды имели лишнего игрока, но ни разу не смогли забить в это время. Ещё один тревожный звонок – травма Евгения Набокова. Вратарь получил её в третьем периоде и, прихрамывая, ушёл в раздевалку. Его снова заменил Константин Барулин.

Следующий матч россияне проведут в воскресенье, 8 мая. Соперниками станут действующие чемпионы мира – чехи. Именно им подопечные Вячеслава Быкова проиграли в финале прошлого мирового первенства.

К этому времени в составе сборной России произойдут некоторые изменения. За океаном из борьбы за Кубок Стэнли выбыла команда Александра Овечкина и Александра Сёмина – «Вашингтон Кэпиталс». Овечкин сам позвонил в сборную и заявил, что хочет приехать и помочь команде. Руководство его клуба не имеет ничего против. По последним сведениям, Александр Овечкин появится в Братиславе уже в субботу.

Ещё один возможный кандидат, который способен усилить игру сборной, – Павел Дацюк. Его команда «Детройт Ред Вингз» всухую уступает в серии до четырёх побед Акулам из Сан-Хосе – 0:3.

После травмы, полученной Евгением Набоковым в матче против датчан, снова встал вопрос о вратарях. Ранее тренеры российской сборной не считали возможным приезд из США Ильи Брызгалова, который уже около двух недель как свободен. Теперь Вячеслав Быков не исключает, что этого вратаря всё же пригласят в Словакию, сообщают Вести.Ru.