Вчера «Лада» проиграла «ВМФ-Карелии» со счетом 2:3

Тольятти, 22.11.2013 — Тольятти Онлайн.

На 15-й минуте форвард «моряков» Антон Тихомиров точно бросил с разворота в дальний угол ворот Данилы Алистратова – 0:1.

На 30-й минуте счет стал равным: Александр Угольников точным пасом отправил Александра Шинкаря к воротам гостей, и капитан «Лады» обыграв голкипера, с неудобной руки отправил шайбу в ворота Дмитрия Шикина (1:1).

На 38-й минуте тольяттинцы пропустили контратаку гостей: Леонид Королёв, вышел один на один с Данилой Алистратовым, и несмотря на то, что защитник хозяев мешал ему, сумел отправить шайбу в ворота – 1:2. Хозяева приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, но оборона гостей во главе с Дмитрием Шикиным играла надежно и самоотверженно, не скучал в воротах «Лады» и Данила Алистратов: контрвыпаы «моряков» были опасны.

На 51-й минуте Александр Шинкарь после паса из-за ворот в исполнении Владислава Соколова, точно бросил под перекладину, оформив «дубль» – 2:2. В следующей атаке хозяева могли выйти вперед, но Михаил Стефанович, оказавшись один на один с Дмитрием Шикиным, переиграть его не смог. До конца третьего периода счет не изменился.

Не изменился он и в овертайме, хотя в его концовке тольяттинцы были близки к тому, чтобы добиться победы.

В серии буллитов «Лада» поначалу повела, но гости смогли сравнять счет, а затем усилиями Валерия Хлебникова вырвали победу – 2:3.

21 ноября. «Лада» — «ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург) – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

«Лада»: Алистратов; Турбин – Ерёменко, Угольников – Спиридонов, Чурляев – Глазков, Беленький; Каравдин – Гасников – Раенко, Мордвинов – Огородников – Чемерилов, Соколов – Синелёв – Стефанович, Шинкарь – Симонов – Ли.

«ВМФ-Карелия»: Шикин; Лютов – Бердюков, Якимович – Юдин, Молодцов – Теляков; Конозов – Докшин – Хлебников, Чугуев – Королёв – Виролайнен, Коростин – Акимов – Гребенников, Максимов – Тихомиров – Давыдов, Цариченко.

Шайбы забросили: 0:1 Тихомиров (Максимов, Хлебников, 14.15), 1:1 Шинкарь (Угольников, 29.17), 1:2 Королёв (Лютов, Бердюков, 37.11), 2:2 Шинкарь (Соколов, 50.44), 2:3 Хлебников (решающий буллит).

Вратари: Алистратов — Шикин. Штраф: 2 (Синелёв – 2) — 10 (Молодцов – 4, Шикин – 2, Лютов – 2, Теляков — 2)

Пресс-конференция с участием главных тренеров команд

Семенов Анатолий Анатольевич (ВМФ-Карелия):

-Игрой доволен, готовились к ней. Рад, что ребята выполнили ту установку, которая была дана, немножко не хватило в третьем периоде. Буллиты – это кому повезет, лотерея. Доволен игрой, ребятами, хорошо отработали.

Жилинский Игорь Валентинович (Лада):

-В отличие от коллеги могу сказать добрые слова только за третий период и только в адрес трех звеньев из четырех. Видимо, многие посчитали, что сегодняшний наш соперник низко расположен в турнирной таблице, и эта встреча легко дастся. На деле оказалось далеко не так, не такие мастера не могли переломить ход игры и, конечно, ряд игроков, которые имеют хорошие зарплаты, откровенно вывалились из игры и провалили матч. В третьем периоде они был посажены на лавку, и скорей всего не будут принимать участия в следующей игре. Что касается буллитов, то это в какой-то степени лотерея. Но мне не понятны действия некоторых игроков-буллитеров, которые начинают производить решающие броски одной рукой, играя на публику. Это мне не понятно. Исходом матча, конечно, не удовлетворен. Будем разбираться. Команда отправляется на базу, завтра проведем разбор игры и будем готовиться к следующему сопернику. Дальше очки терять недопустимо, думаю, ребята это все понимают.

— Сегодня Стефанович был переведен к  Ли и Симонову. Звено оживилось, надолго ли это, дальше они будут продолжать?

— Предыдущую игру у нас не играл Шинкарь, мы Стефановича поставили на его место, и тройка смотрелась неплохо. Поэтому решили на сегодня не разбивать это звено, Шинкаря  поставить в старую связку с Симоновым, потому что он играл весь сезон, и подставили к ним Ли. Первый период показал, что игра ни у тех, ни у других не пошла. Поэтому вернулись к прежнему сочетанию Синелева с Шинкарем, на место Шинкаря в звено к Симонову поставили Стефановича. Если к крайнему нападающему у меня вопросов нет, то очень много вопросов к игре Симонова как по движению, так и по проведению единоборств именно как к центральному нападающему. Скорей всего, мы эти два звена оставим без изменения, так же, как и звено Гасникова, а звено Огородникова будет «посажено на лавку», вместо них будут играть Мастрюков – Никоноров. Это пока «по горячим следам». Завтра еще проанализируем, будем как-то «встряхивать» команду, потому что те игроки, которые были призваны на роль лидеров, пока выполняют роль «якорей».