Вчера «Лада» всухую обыграла «Буран»

Тольятти, 18.09.2013 — Тольятти Онлайн.

«Лада»: Алистратов; Угольников – Путилов (2), Спиридонов (2) – Фахрутдинов, Швиденко (2) – Турбин, Беленький; Соколов (2) – Гасников – Бочаров, Мордвинов – Огородников – Чемерилов, Елизаров — Симонов (2) – Шинкарь, Мастрюков – Синелев – Никоноров, Метлюк

«Буран»: Черепанов; Смирнов – Петушкин (2) , Довгань (2)– Тунхузин, Глазунов – Беркутов, Кузнецов; Копытин – А.Г. Князев – Костромин, Майер – Плотников (2) – Берников, Макров (2) – Складаны (2) – Щербина, А.Князев – Шкенин – Алешин, Майоров.

Шайбы забросили: Соколов (Огородников, Чемерилов, 34.36, бол.), Угольников (Чемерилов, Мордвинов, 40.28)

Вратари: Алистратов – Черепанов. Штраф: 10 – 10.

В стартовом матче на «Лада-Арене» хозяева встречались с воронежским «Бураном». Начало матча осталось за гостями, а в действиях хозяев чувствовалось волнение. Гости дважды получали численное преимущество, но использовать его не смогли. К середине стартового периода хозяева выровняли игру.

Счет на 35-й минуте открыли  хозяева: сначала гости имели стопроцентный шанс для взятия ворот, но Александр Беркутов, выкатившийся один на один с Данилой Алистратовым, мощно бросил, но в ворота не попал, а затем последовала контратака «Лады», и Владислав Соколов, обыграв Дениса Черепанова, отправил шайбу в ворота – 1:0. На 41-й минуте Александр Угольников мощным броском издали удвоил счет – 2:0.