Волков «вытащил» ничью для ФК «Лада-Тольятти»

Тольятти, 22.09.2014 — Тольятти Онлайн.

Играть через два дня на третий с таким принципиальным соперником, да и еще и на его поле, довольно непросто. Однако график выступлений «Сызрани-2003» в кубке России в этом сезоне вынудил Совет ПФЛ перенести этот матч на резервный день: 24 сентября наши географические соседи ждут к себе в гости клуб из премьер-лиги – «Ростов». Может быть, Сызрань и не привыкла к такому плотному расписанию, но на поле вышли те футболисты, которые еще в прошлом туре противостояли челнинскому КАМАЗу.

Матч начался с осторожной игры обоих коллективов. Лишь к середине первого тайма команды нащупали слабые стороны друг друга и стали активно ими пользоваться. Но в полной мере это удавалось делать только сызранцам: именно они имели преимущество по моментам, два из которых при счастливом стечении обстоятельств могли увенчаться голами. В одном из случаев, после подачи углового удара Алексея Чуравцева головой пришелся выше перекладины.

На излете первой половины встречи «быки» все-таки получили стопроцентную возможность открыть счет: Сергей Волков на краю штрафной снес игрока хозяев, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. И как умело он вышел из этой ситуации! Сфолил и затем сам же исправился, отбив удар Рената Баратова.

На этом спасения Сергея Волкова не закончились. Во втором тайме сызранцы не раз били по воротам тольяттинского голкипера, однако после сейва при одиннадцатиметровом Сергей поймал кураж и доказал тренерскому штабу «Лады-Тольятти», что их ставка на него в этой встрече не была ошибочной. На последнюю десятиминутку матча Игорь Кечаев кинул в бой второго форварда, Сергея Вахтеева, тем самым пойдя ва-банк, но вырвать важную победу у «Сызрани-2003» нашей команде так и не удалось – 0:0.