Новинка Lada Vesta с автоматической коробкой: в РФ начались отгрузки

Lada Vesta с автоматической коробкой начинают поступать в продажу6 что известно об отечественной автоновинке Транспорт

В ближайшем будущем в автосалонах России ожидается появление обновленной версии LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут доступны автомобили с модернизированным 1.8 EVO двигателем и автоматической коробкой передач. Эти улучшения направлены на повышение характеристик и комфорта для водителей. Предполагается, что новая комплектация привлечет внимание автолюбителей и увеличит интерес к модели на российском рынке. Информирует Тольятти Онлайн.

Новинка Lada Vesta с автоматической коробкой: в РФ начались отгрузки

Lada Vesta с автоматической коробкой начинают поступать в продажу6 что известно об отечественной автоновинке

На предприятии «АвтоВАЗ» объявили о значительном обновлении моделей семейства Vesta. Теперь на всех автомобилях этой линейки установлен новый двигатель и трансмиссия CVT. Согласно заявлению производителя, минимальная цена седана Vesta в комплектации Comfort составляет 1 588 900 рублей. С мая текущего года компания вынуждена была выпускать автомобили в упрощенной версии только с механической коробкой передач.

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов подчеркнул важность введения автоматической трансмиссии на модели Vesta, называя это долгожданным и востребованным обновлением. Он также отметил, что это позволит поднять характеристики автомобиля на новый уровень. В результате Vesta стала самой доступной по цене машиной с автоматической коробкой передач на российском авторынке.

Новый двигатель объемом 1,8 литра обладает мощностью 122 лошадиные силы. Производитель также усовершенствовал поршневую группу для повышения надежности исключения контакта клапанов с поршнями в случае обрыва приводного ремня. Эти обновления делают LADA Vesta еще более привлекательным вариантом для покупателей, и подчеркивают стремление «АвтоВАЗа» к постоянному совершенствованию своих автомобилей.

Какой ценник у новеньких авто

Цены на новую модель Lada Vesta были наконец-то озвучены. Стартовая цена за двухпедальный седан в комплектации Comfort составляет 1 588 900 рублей. Представители АвтоВАЗа подчеркнули, что данная модель стала самым доступным автомобилем с автоматической трансмиссией на российском рынке. Пока что цены на другие комплектации остаются загадкой, но уже сейчас можно сказать, что новая Lada Vesta обещает быть привлекательным вариантом для автолюбителей.

Официальные продажи обновленной Lada Vesta с новым мотором и бесступенчатой трансмиссией стартуют 11 марта. Сейчас минимальная стоимость седана Vesta составляет 1 239 900 рублей, а за универсал придется выложить не менее 1 329 900 рублей. Эти цифры говорят о том, что Lada Vesta продолжает оставаться одним из самых доступных автомобилей на рынке.

А что касается популярности данной модели, отчет АвтоВАЗа за февраль показал впечатляющие результаты. В прошлом месяце было продано 6819 автомобилей Lada Vesta в России, что на 42,4% больше, чем в январе 2024 года. Эти цифры подтверждают, что Vesta занимает заслуженное второе место в рейтинге популярности моделей АвтоВАЗа, уступая лишь Lada Granta, продажи которой составили 12 798 единиц. Новая Lada Vesta доказывает свою привлекательность и пользуется уважением у покупателей, предлагая сочетание высокого качества и доступной цены.

Оцените статью
News
Добавить комментарий