Новинки АвтоВАЗ: российский автогигант приступил к сертификации новых подушек безопасности для Lada

Транспорт

Автомобильный гигант из Тольятти разработал способ оснащения автомобиля «Веста» подушками безопасности, которые будет поставлять новый партнер. Производство автомобилей с этим компонентом начнется в ближайшее время. Из-за этого скопилось много автомобилей, которые ожидают сертификацию новых подушек безопасности на территории завода. Они будут поставлены в дилерские центры после получения необходимых документов. Сообщает новостное издание Тольятти Онлайн.

АвтоВАЗ приступил к сертификации новых подушек безопасности для Lada

Тольяттинский автогигант представил инновационный метод оборудования автомобилей «Веста» новыми подушками безопасности, предоставляемыми его новым партнером. Производство автомобилей с улучшенными компонентами запланировано на ближайшее будущее. Этот шаг привел к накоплению значительного количества машин, ожидающих прохождения сертификации новых систем безопасности на заводской территории. Они будут поставлены в дилерские центры после завершения необходимых процедур и получения соответствующих документов.

Исходя из информации из внутренних источников, модели полностью укомплектованы и готовы к отправке в дилерские салоны для последующей продажи. Это произойдет сразу после получения сертификата соответствия для использования новых комплектующих от нашего нового партнера. Новая ситуация существенно облегчит процесс, по сравнению с предыдущей, связанной с некомплектацией. Эти автомобили не требуют дополнительной доработки и полностью готовы к отправке.

Интересно отметить, что на предприятии все еще имеется запас подушек безопасности от предыдущего поставщика, которые используются для комплектации определенной части автомобилей. Для этих комплектующих не требуется процедура сертификации.

По словам руководителя корпорации Максима Соколова, компания достигла нового важного достижения, перейдя на надежного поставщика подушек безопасности. Соглашение было заключено в рекордно короткие сроки, в то время как ранее этот процесс занимал более года. Теперь на переход ушло всего три месяца, в течение которых были проведены все необходимые тестирования и краш-тесты, а также подобраны оптимальные настройки.

АвтоВАЗ запустил сразу 5 новинок под брендом Lada

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ активно работает над выпуском пяти совершенно новых моделей под легендарным брендом Lada к 2026 году. Этот амбициозный план отражает стратегическую важность для компании, которая нацелена на расширение своего ассортимента и удовлетворение растущих потребностей автолюбителей.

Первый пакет обновлений включает долгожданную Lada Vesta с автоматической трансмиссией, электрический грузовой автомобиль e-Largus и полностью новый бизнес-седан Aura. Планы по выпуску этих моделей на 2024 год подчеркивают стремление АвтоВАЗа к инновациям и удовлетворению потребностей клиентов. Кроме упомянутых моделей, в планах АвтоВАЗа на 2025 год появление новой модели под названием «Искра». Это предстоящее дополнение к линейке Lada призвано еще сильнее разнообразить ассортимент продукции АвтоВАЗа и привлечь более широкую аудиторию с различными вкусами.

Кроме того, в перспективе до 2026 года АвтоВАЗ намерен представить кроссовер на базе Vesta, который объединит в себе функциональность и универсальность этого класса автомобилей с характерной для бренда Lada надежностью и производительностью, отвечая на растущий спрос на кроссоверы на автомобильном рынке.

На данный момент АвтоВАЗ уже приступил к производству этих новых моделей, подготавливая производственные линии для выпуска первых партий электрических Largus и автоматических Vestas. Это свидетельствует о решительном подходе компании к быстрому представлению на рынке этих захватывающих новых автомобилей.

Оцените статью
News
Добавить комментарий