Новое Отделение реабилитации для ветеранов войны: Губернатор открыл путь к восстановлению

Здоровье

В Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн имени О.Г.Яковлева открылось новое отделение медицинской реабилитации под руководством губернатора Дмитрия Азарова. Это событие стало значимым шагом в направлении обеспечения качественной медицинской помощи и поддержки военнослужащим, нуждающимся в реабилитации после службы.

Во время инспекции помещений и оборудования губернатор Азаров был в сопровождении военнослужащих и медицинского персонала, что подчеркнуло важность и серьезность этого события. Отделение, созданное по указанию главы региона, было реконструировано и оснащено за счет средств из регионального бюджета, что свидетельствует о высоком приоритете данной инициативы.

Новое отделение вмещает 20 коек и предлагает широкий спектр медицинских и психологических услуг для восстановления функций у пациентов, включая участников специальной военной операции и тех, у кого нарушена центральная нервная система. Главный врач госпиталя, Александр Каширин, подчеркнул важность работы мультидисциплинарной команды специалистов, готовых оказать всестороннюю медицинскую помощь пациентам.

Особое внимание уделяется использованию современных технологий и оборудования отечественного производства для эффективного и комфортного лечения. Заведующая отделением физиотерапии и реабилитации, Анна Евдокимова, отметила важность современных методов в достижении лучших результатов в реабилитации пациентов.

Губернатор Дмитрий Азаров выразил признательность медицинскому персоналу за их работу на передовой в восстановлении здоровья пациентов и подчеркнул важность дальнейшего совершенствования системы реабилитации. Планируется установить обмен опытом между госпиталем и другими медицинскими учреждениями для обеспечения наилучшего обслуживания ветеранов и участников специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества в госпитале планируется провести праздничную программу с концертом для военнослужащих, что станет еще одним шагом в поддержке и признании их службы.

Оцените статью
News
Добавить комментарий