Новые маршруты на поездах повышенной комфортности через Самарскую область в Крым

Транспорт

Лето 2024 года обещает стать еще более доступным для тех, кто мечтает о путешествии на Крымский полуостров. Частная железнодорожная компания «Гранд Экспресс» представила свои планы на летний сезон, объявив о запуске двух новых поездов повышенной комфортности в направлении Симферополя и Севастополя через Самарскую область.

Пассажиры смогут насладиться комфортным путешествием в поездах «Таврия», которые отличаются высоким уровнем сервиса и удобств. От мая до сентября компания планирует предоставить четыре круглогодичных и три сезонных рейса в Крым из различных городов России.

Два из этих маршрутов проложат свой путь через Самарскую область. Так, жители региона смогут воспользоваться поездом «Пермь – Симферополь», который будет курсировать дважды в неделю, а также составом «Челябинск – Севастополь», отправляющимся на маршрут еженедельно. Удобная остановка предусмотрена в столице области, а также в городе Сызрань.

Хотя билетов на поезд в Севастополь пока нет в продаже, путешествие в Симферополь обойдется в 4,1 тысячи рублей за место в плацкартном вагоне и 9,3 тысячи в купейном. В связи с наступлением майских праздников стоимость билетов может немного вырасти, достигая 6,1 тысячи рублей за плацкарт и 7-8 тысяч за купе.

Оцените статью
News
Добавить комментарий