Новые условия по рефинансированию ипотеки и получению льготной процентной ставки

Статьи

Рефинансирование подразумевает под собой получение займа, чтобы погасить предыдущую задолженность. По сути, это процедура перезаема денег, чтобы выгодно снизить процентную ставку. Здесь можно узнать, какие у рефинансирования положительные стороны, и что для оформления необходимо подготовить.

Как происходит процедура

Рефинансирование ипотеки в Москве от Домклик предлагает перевести ипотеку из другого банка по процентной ставке ниже. Она стартует от 8,6% годовых. Соответственно, сумма переплаты и ежемесячного платежа будет меньше. С помощью удобного ипотечного калькулятора можно выбрать подходящие условия и снизить процентную ставку. Рассчитать условия несложно, если ответить на несколько вопросов. Так, система рассчитает, на каких условиях можно получить рефинансирование, и какая ставка будет предусмотрена в вашем случае.

 

Ознакомившись с информацией, нужно зарегистрироваться здесь и заполнить анкету. Это не отнимет много времени, а банк принимает решение за пару минут. Ответ придет по sms или в личном кабинете. Если решение от банка положительное, в срок 90 дней предоставить документы. Они отличаются в зависимости от вида жилья — вторичка это или новострой.

Документы и условия

В пакет документов входит паспорт, документ о регистрации и о трудовой занятости. Если заявка от банка по рефинансированию ипотеки будет одобрена, необходимо представить все документы, касающиеся предыдущего кредитного договора. Там должен быть указан его номер, дата, срок действия, сумма и валюта, процентная ставка, ежемесячный платеж и реквизиты.

Рефинансирование ипотеки даст новые возможности двигаться дальше без долгов, которые сложно покрывать. Если имеется несколько кредитов, например, на квартиру и машину, их можно объединить в один. Есть несколько условий, при которых можно рассчитывать на рефинансирование ипотеки. Если актуальных долгов по кредитам нет, и за последние двенадцать месяцев не было просрочек, можно рассчитывать на рефинансирование.

 

Льготная ипотека

Льготная ипотека от Домклик – самое выгодное решение по приобретению или стройке своего жилья. Процентная ставка варьируется до 7,35%. Если воспользоваться всеми льготами и скидками, ее можно снизить до 0,1% в первый год выплаты. Это кажется невозможным, но теперь можно на выгодных условиях купить или построить дом мечты. Сумма кредита максимум составляет 3 миллиона рублей.

Рассчитать условия легко на сайте с помощью специального калькулятора. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на снижение ставки и получить максимально выгодные условия. Первое — это до минус 1% при страховке жизни. Каждый застройщик предоставляет условия по скидке. Чем больше лет выплачивается кредит, тем ниже процент, максимально до 7.2%. Если оформлять сделку онлайн, это не только сэкономит время, но и позволить получить скидку до 0,3%.

Оцените статью
News
Добавить комментарий