Новые владельцы «Тепличного»: братья Вьюговы готовы вложить средства в развитие агрокомплекса

Фото: Дмитрий Бурлаков © Волга Ньюс Бизнес

Сегодняшние новости из ГУ МВД Самарской области приносят важные изменения в структуре ведомства. На должность заместителя начальника ГУ МВД по Самарской области назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Басак. Эта информация подтверждена официально на сайте Министерства внутренних дел.

В самарском агрокомплексе «Тепличный» наступили изменения с приходом новых владельцев. Братья Алексей и Сергей Вьюговы, бенефициары треста «Волгасетьстрой», приобрели этот уникальное круглогодичное предприятие у бывшего бенефициара завода «Электрощит» Андрея Половинкина. Это событие официально подтверждено в сообщении «Самарского обозрения».

 

«Тепличный» — лидер в Поволжье по круглогодичному выращиванию овощей. С его 16 гектарами тепличных площадей ежегодно собирается более 6 миллионов килограммов овощей. Компания специализируется на выращивании огурцов, томатов, грибов, редиса, салата, зелени и производстве меда. В 2022 году ее выручка составила около 500 миллионов рублей, а прибыль — 2,7 миллиона рублей. На данный момент у предприятия есть обязательства на сумму порядка 350 миллионов рублей.

5 февраля 2024 года состоялось официальное объявление о смене собственников «Тепличного». Новыми владельцами стали братья Вьюговы, которые уже готовы внести значительные инвестиции в развитие агрокомплекса.

«Мы рассматриваем возможность инвестировать порядка 200 миллионов рублей в развитие овощеводческого бизнеса», — поделился планами Алексей Вьюгов. Он также отметил, что текущее управление «Тепличным» устраивает новых владельцев, и они не планируют менять его структуру.

Генеральный директор ООО «Тепличный» Михаил Фаерман приветствует планы новых владельцев инвестировать в развитие предприятия. «У нас есть много возможностей для роста и развития. Этот рынок перспективен, и инвестиции, безусловно, помогут расширить нашу нишу в сегменте АПК», — отметил он. По его словам, конкретные направления инвестирования и разработка программы развития еще требуют доработки и согласования с новыми владельцами.

Это событие стало важным шагом для дальнейшего развития «Тепличного» и означает новую эру для этого крупного агрокомплекса. Новые инвестиции открывают перед ним широкие перспективы для роста и укрепления своего лидерства на рынке.

Фото: Дмитрий Бурлаков © Волга Ньюс

Оцените статью
News
Добавить комментарий