Няня-педагог: какие качества должны присутствовать

Статьи

Когда в жизни ребенка начинается школьный период, непростые времена настигают и его родителей. С началом школы появляются новые проблемы в виде изменения привычного ритма жизни и графика ребенка. Родителям нужно отвести его в школу, забрать после уроков, помочь сделать домашнее задание, отвезти или отвести на кружок, забрать с секции и не забывать при этом накормить малыша. Реально ли справиться со всеми этими обязанностями, например, строя карьеру? Конечно же нет, здесь приходится выбирать одно из двух.

Если вам нужно отлучиться на время, или вы не хотите увольняться с работы, или вам нужен отдых, но вам нес кем оставить своего школьника, вы всегда можете найти альтернативу, нанимая няню-педагога или няню психолога.

Какими качествами должна обладать няня-педагог

Сервис «НянЯрядом» предлагает широкий спектр услуг профессиональных бэбиситтеров, среди которых немалой популярностью пользуется няня-педагог. Исходя из названия, это не просто няня, которая присмотрит за вашим ребенком, это человек с высшим педагогическим образованием и опытом работы с детьми в учебных заведениях, которые обладают такими качествами:

  • Оконченное педагогическое образование.
  • Стаж и опыт работы с детьми.
  • Оконченное медицинское образование или пройденные курсы по медицинскому уходу за детьми.
  • Владение современными методиками развития и обучения ребенка, соответствующие стране, в которой он проживает. Няня для ребенка с педагогическим профилем будет дополнительно заниматься с ним, обучая тем или иным дисциплинам.
  • Воспитанность, грамотность, умение владеть ситуацией и справляться с ней. Важно быть уверенным в том, что няня привьет малышу только положительные качества, проявляя их на собственном примере.
  • Неплохо, если няня-педагог будет владеть иностранным языком, так она сможет обучить ему вашего ребенка. Сделать это будет достаточно просто, ведь помимо скучных занятий ребенок будет «вживую» общаться с носителем языка, воспринимая его на слух. Это же касается и умения играть на каком-то музыкальном инструменте, и рисовать, и писать стихи, и т.п.
  • Умение слушать. Няня, даже если она круглые сутки находится рядом с вашим ребенком, не должна навязывать ему собственное мнение, а в случае возникновения конфликтных ситуаций обязательно советоваться с вами, как с родителями. Такой подход позволит вам оставаться для своего ребенка авторитетом, а няня в его глазах всегда будет поступать справедливо.

Где можно найти няню-педагога

Если вам нужна няня-педагог, сервис «НянЯрядом» https://nyanyaryadom.ru/ предоставит вам такую услугу, гарантированно советуя профессионала с опытом работы. каждая няня нашего сервиса – опытный сотрудник, который умеет найти общий язык с детьми, независимо от их возрастной категории, а это, согласитесь, очень важная составляющая для того чтобы ваш ребенок чувствовал себя максимально комфортно.

Выбирая няню, вы всегда можете рассчитывать на собеседование, лично поговорить с кандидатами и выбрать именно ту, которая будет максимально соответствовать вашим требованиям о профессионализме.

Оцените статью
News
Добавить комментарий