Открытие второй очереди 15-этажного ТЦ «Смоленский пассаж» в Москве

Статьи

Москва отличилась очередным событием – стартом работы второй очереди торгового центра «Смоленский пассаж». 16 ноября состоялась церемония открытия объекта, на которой присутствовал генеральный директор Саит-Салам Гуцериев. Новое роскошное здание находится возле Смоленской площади, куда добраться будет легко из разных уголков Москвы.

Как сообщает ТАСС, в возведение ТЦ было инвестировано 175 миллионов долларов. Площадь второй очереди составляет более 58 тысяч  квадратных метров и вмещает 15 этажей — одиннадцать наземных и еще 4 подземных, где находится стоянка и гаражи.

Лучшие архитекторы работали над проектом. Идейным вдохновителем и разработчиком стало архитектурное бюро Chapman Taylor. По словам Гуцериева, в здание вложено немало средств и других ресурсов, поэтому подобные объекты в ближайшее время даже не планируются.

Львиную долю площади занимает универсальный магазин Stockmann. Ближе к высшим этажам находятся смотровые площадки, которые выходят на Садовое кольцо. Для посетителей обозначена зона с ресторанами и другими заведениями, в число которых входят магазины техники, кинотеатр «Пять звёзд» и брендовые магазины одежды.

Площади торгового центра вполне хватает, чтобы разгуляться там в течение всего дня, и даже  QR-коды, введенные с 1 февраля 2022 года, никого не пугают.

Оцените статью
News
Добавить комментарий