Памятник «Преданности» в Тольятти занял место в списке из семи самых эмоционально насыщенных памятников

Общество

Эксперты выделили семь архитектурных шедевров по всей России, около которых не просто хочется сделать веселые селфи, а, наоборот, они внушают медитативное спокойствие и заставляют задуматься. Одним из таких значимых памятников стал небольшой монумент «Преданность», установленный в Тольятти.

Этот небольшой, но важный символ, посвящен верности домашнего пса, который долгие годы ожидал своего хозяина на улицах города. История этой преданной собаки стала легендой среди местных жителей. Первоначально этого пса, получившего имя «Константин», заметили в 1995 году, когда он внимательно следил за каждым автомобилем «Лада». Согласно предположениям, его хозяин погиб в аварии, а Константин продолжал верно ожидать его возвращения до самого конца.

Монумент верному псу Константину был открыт в 2003 году. Скульптором его стал Олег Клюев, а идея возникла у школьницы Ксении Налетовой. Этот памятник стал символом истинной преданности и привлекает внимание как жителей города, так и туристов, напоминая о вечной привязанности и любви между человеком и его верным другом.

Оцените статью
News
Добавить комментарий