Патриотический фестиваль «Сильная Россия — вместе с нами!» завершился в Самаре

Общество
Фото: Юлия Рубцова
В областной столице выступили военные оркестры со всей страны

В Самаре завершился трехдневный патриотический фестиваль «Сильная Россия – это мы!». Основное событие фестиваля – митинг-концерт, состоявшийся 20 февраля в зале Дворца спорта, порадовал зрителей яркими и волнующими выступлениями. В рамках фестиваля было подведено под звуки музыки чувство единства и патриотизма, собравшихся из различных регионов страны.

Губернатор Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, выразил свою благодарность защитникам Отечества всех поколений, в особенности ветеранам Великой Отечественной войны и героям-освободителям. Моментом, который оставил зал в восторге, стало появление на сцене 100-летнего ветерана войны Льва Онуфриева из Самары.

На фестиваль были приглашены семьи участников спецопераций, военнослужащие, находящиеся на реабилитации в регионе, а также общественники, поддерживающие армию. Губернатор особо выделил участников спецназа и семьи военнослужащих, выразив им свое признание.

Всего за три дня фестиваля прошли концерты в 16 городах и районах региона, привлекшие более 11 тысяч зрителей. На сцене выступали профессиональные военные музыкальные коллективы из разных уголков страны, а также артисты и сольные исполнители, создавшие атмосферу воодушевления и патриотизма.

Оцените статью
News
Добавить комментарий