Раиль Даминов: Новый Владелец «Гиппократа» Самарской и Ульяновской Областей

Бизнес

Важные изменения произошли в структуре владения предприятием «Гиппократ», специализирующимся на производстве спиртовых настоек и галеновых препаратов, расположенным в Самарской и Ульяновской областях. По информации «Самарского обозрения», новым собственником стал Раиль Даминов, бенефициар компании «Драфт Берри», основной производитель пива.

По заявлению самого Даминова, его планы включают перезапуск производства и расширение ассортимента выпускаемой продукции, с особым вниманием к развитию самарской площадки предприятия. Это обещает привнести новый импульс в ход деятельности «Гиппократа».

Важно отметить, что завод «Гиппократа», расположенный в Ульяновской области, на данный момент не функционирует и его возобновление планируется только через полгода. Этот период, по всей видимости, будет использован для решения проблем, накопленных предыдущими владельцами и управляющими компанией.

Хотя ООО «Гиппократ» зарегистрировано в Самаре, его значимая производственная база находится в Ульяновской области, в поселке Мулловка. Основной актив предприятия, завод по производству галеновых препаратов, функционирует в поселке Светлое Поле Красноярского района Самарской области.

Информация из системы «СПАРК-Интерфакс» показывает, что в 2022 году «Гиппократ» получил выручку около 1,2 миллиарда рублей, однако ушел в убыток на 137 миллионов рублей и сформировал обязательства на сумму почти 3 миллиардов рублей. Данные за 2023 год пока не были раскрыты.

Оцените статью
News
Добавить комментарий