Самарские таможенники пресекли незаконный ввоз 1600 тонн безалкогольных напитков

Происшествия

Сотрудники Самарской таможни провели успешную операцию по пресечению незаконного ввоза безалкогольной продукции на территорию России. В ходе проверки было выявлено 84 транспорта, перевозивших товары с нарушениями законодательства.

Эффективные действия таможенников позволили предотвратить ввоз в страну целых 1600 тонн немаркированной безалкогольной продукции, в основном соков и лимонадов. За нарушение правил маркировки безалкогольных напитков предусмотрена серьезная мера в виде конфискации товаров.

Новые правила, вступившие в силу с первого декабря 2024 года, обязывают производителей маркировать определенные категории безалкогольных напитков, включая соки и лимонады, а также соки, упакованные в стекло и полимеры. Эти меры направлены на обеспечение безопасности потребителей и борьбу с незаконным оборотом товаров.

Благодаря оперативным действиям таможенников в автомобильных пунктах пропуска, расположенных в регионе деятельности Самарской таможни, было арестовано значительное количество немаркированной продукции. Это свидетельствует о высокой эффективности мер по борьбе с незаконным ввозом и защите интересов национальной безопасности.

Самарская таможня продолжает активно работать на предотвращение незаконного оборота товаров и защиту экономических интересов России, обеспечивая соблюдение законодательства и безопасность потребителей.

Оцените статью
News
Добавить комментарий