СберЗдоровье: поиск врача в Тольятти

СберЗдоровье Здоровье

Онлайн-платформа СберЗдоровье (под старым названием DocDoc) известна жителям Москвы с 2012 года, а количество её пользователей уже перешагнуло за 13 миллионов. Поскольку теперь её услугами могут воспользоваться и тольяттинцы, мы решили рассмотреть, что конкретно предлагает сервис СберЗдоровье Тольятти и опробовать его в действии.

СберЗдоровье меню

Проблемы со здоровьем порой возникают внезапно и вызывают растерянность ― куда обращаться, где искать надёжного доктора? А иногда люди откладывают поход к врачу годами по разным причинам: некогда стоять в очередях, наводить справки или страшно впустую потратить деньги. Платформа помогает быстро найти специалиста, в том числе и узкопрофильного, который находится к вам ближе всего. Также здесь можно узнать текущий график работы любой клиники и записаться на приём или диагностическое обследование не откладывая. Это мы и сделаем.

Регистрация заняла пару минут. Потребовалось указать:

  • ФИО, пол и дату рождения;
  • телефон и часовой пояс;
  • СНИЛС;
  • данные полиса ДМС.

Нам, к примеру, нужен стоматолог. Выбираем эту специальность из выпадающего списка, указываем район. Результаты поиска можно посмотреть по ссылке: tlt.docdoc.ru/doctor/stomatolog.

СберЗдоровье поиск врачей

Напротив каждого специалиста указан стаж, рейтинг на сайте, стоимость консультации и адрес, по которому приходить на приём. Кнопка для записи расположена тут же. Если перейти на страничку врача, там будет более подробное портфолио с опытом работы, дипломами и сертификатами, а также отзывами от пациентов и картой. Просмотрев несколько профилей в радиусе пары кварталов от нас, останавливаемся на том, кто вызывает больше доверия. Кликаем «Записаться на приём».

  1. Открывается окно, вводим туда свою фамилию, имя, возраст и телефон.
  2. Нажимаем «Записаться и получить». Ждём звонка.
  3. Через десять минут нам перезванивает оператор. Согласовываем время приёма.

Вот и всё. Как оказалось, ничего сложного.

Система прозрачная: только после приёма можно поставить оценку врачу и написать отзыв. Получается, другие пользователи сайта видят реальный рейтинг и обратную связь, и делают свой выбор, основываясь на этом. Так вероятность получить хорошее медицинское обслуживание гораздо выше, чем когда вы обращаетесь вслепую в первую найденную в интернете частную клинику.

Особенность этого сайта в том, что указанные цены актуальны и не расходятся с реальной платой за приём (разве что в вашу пользу ― некоторые клиники дают хорошие скидки при записи через СберЗдоровье). Оплата происходит уже в лечебном учреждении, никаких денежных переводов внутри сайта в этом случае не требуется. Пациент платит за оказанную услугу, в то время как пользование самой платформой бесплатно.

Что ещё показалось удобным:

  • Есть мобильное приложение, чтобы доступ к медицинской помощи всегда был под рукой.
  • Круглосуточно доступны онлайн-консультации от дежурных докторов по переписке, аудио- или видеосвязи. Это удобно, если совет понадобился, когда вы за городом или в другой стране.
  • Не всегда всё бывает так просто, как с зубным врачом. Однако точно знать название нужного специалиста необязательно. Вы можете обратиться к алфавитному справочнику заболеваний тут же, на сайте, или забить в поиск свою болезнь или состояние. Либо поступить ещё проще ― оставить телефон на сайте, и консультант тут же перезвонит, чтобы направить вас в нужную область медицины. Эта услуга бесплатна.
  • Для людей с хроническими состояниями есть опция «Дневник здоровья», чтобы сохранять данные в системе для своего лечащего врача.
  • Возможность добавлять других пользователей в один профиль (членов семьи).

К членам семьи, кстати, относятся и питомцы. Серьёзно, ветеринарные клиники в базе СберЗдоровья тоже имеются.

Оцените статью
News
Добавить комментарий