Стратегия в действии: в Тольятти активно принимают меры по предотвращению наводнения

Транспорт

Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти в настоящее время активно ведутся работы по предотвращению возможного весеннего наводнения, в основном на участках дорог, которые традиционно подвержены подтоплению во время таяния снега. Об этом сообщили в местной администрации.

Эти мероприятия проводятся в рамках зимнего обслуживания дорожной инфраструктуры. Подрядчики сосредотачиваются на расширении дорожной полосы и очистке снега с обочин, перекрестков и разделительных полос. Также начата очистка ливневых канализационных колодцев.

В администрации выделены проблемные участки, на которых уделяется особое внимание: улица Баныкина около 72-го микрорайона, улица Лесная между 50-летием Октября и улицей Карла Маркса, а также улица Льва Толстого. Особое внимание уделяется и частному сектору, где накапливается большое количество снега.

По словам главы департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павла Баннова, все участки, подверженные подтоплению, учитываются, и первостепенное внимание уделяется удалению снега именно с этих участков дорог.

Баннов также подчеркнул, что продолжается работа по аварийному устранению ям. Из-за низких температур она ограничена, но проводится ежедневно. На прошлой неделе было устранено ям общим объемом 76 квадратных метров.

Оцените статью
News
Добавить комментарий