Трикотаж: достоинства материала и кому подойдут трикотажные вещи

Трикотаж: достоинства материала и кому подойдут трикотажные вещи Статьи

Трикотаж ввела в моду непревзойденная Коко Шанель в начале ХХ века. Дизайнер-новатор превратила ткань, которая до этого использовалась для пошива мужского нижнего белья, в must-have женского гардероба. По словам Шанель, своим решением она заставили модниц жить, дышать и чувствовать себя комфортно. 

Сейчас трикотаж активно используется для пошива одежды, которая предназначена для дома, работы и отдыха. Оптовый интернет-магазин Раш предлагает трикотажную одежду для женщин, мужчин и детей. 

Достоинства трикотажных вещей

Ошибочно считать, что трикотаж подходит только для теплой зимней одежды. Благодаря новым технологиям и оборудованию создаются ткани, которые можно носить и летом. Кроме всесезонной универсальности трикотажная одежда имеет ряд дополнительных преимуществ:

  • комфорт для тела: материал эластичен и хорошо тянется, поэтому не сковывает движения и обеспечивает хорошую посадку; кроме того, он удерживает тепло в холодное время года, а в жару не дает телу перегреваться;
  • простота в уходе: отдельные ткани требуют контроля над температурой во время стирки, но в целом трикотаж неприхотлив в уходе;
  • не мнется: эластичность ткани позволяет одежде быстро возвращаться к своей первоначальной форме;
  • легко хранить: трикотажные вещи мягкие и легкие, занимают мало места и можно хранить в любом виде;
  • материал универсален: подходит для пошива домашней, спортивной и офисной одежды, изделий для дома; разнообразие моделей и новинки компании Rash представлены на http://rash.su/catalog-news;
  • модно: дизайнеры регулярно включают трикотаж в свои линии одежды.

Кому подойдет одежда из трикотажа

Универсальность сделала материал популярным, поэтому он подходит всем. Разнообразие элементов гардероба и их моделей помогут скорректировать любые недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. 

Некоторые рекомендации по выбору трикотажа по типу женской фигуры:

  • Плечи уже, чем бедра – “груша”: сделать акцент на верхней части помогут трикотажная кофта с V-образным вырезом или светлый пиджак, а плавность бедер подчеркнут мягкие темные брюки прямого кроя.
  • Сбалансированные пропорции – “песочные часы”: трикотаж – это идеальный материал, чтобы подчеркнуть плавные изгибы и пропорциональность женственных форм. Выделите талию поясом.
  • Плечи и бедра одинаковые, талии почти нет – “прямоугольник”: при худощавом телосложении выбирайте плотный трикотаж, который хорошо держит фасон, но чем пышнее формы, тем более мягким тканям нужно отдавать предпочтение.   
  • Широкие плечи и узкие бедра – “перевернутый треугольник”: не акцентируйте внимание на горловине, плечах и зоне декольте, декоративные элементы приветствуются на трикотажных юбках и брюках.
Оцените статью
News
Добавить комментарий