Туроператоры России подсказали, куда гражданам поехать на праздники в феврале 2024 года

Куда поехать в февральские праздники 2024 Общество

Туристы из России планируют провести февральские выходные за границей, в ОАЭ, и внутри страны, в Краснодарском крае. По данным туроператоров, спрос на путешествия в 2024 году ожидается на уровне прошлого года. Эту информацию передали журналистам после опроса. Информирует сайт tltonline.ru

Куда поехать в февральские праздники 2024

Отпуск в феврале для российских туристов будет ярким и разнообразным: некоторые предпочтут праздничные дни на побережье ОАЭ, наслаждаясь теплым солнцем, тогда как другие выберут уют и красоту Краснодарского края в России. Туроператоры, опрошенные порталом «Интерфакс-Туризм», утверждают, что интерес к путешествиям в 2024 году останется на уровне прошлого года.

Куда поехать в февральские праздники 2024

«Какого-то значительного увеличения объема продаж по сравнению с прошлым годом не наблюдается. Если говорить о популярных зарубежных направлениях, то наибольшим спросом на длинные февральские выходные пользуются ОАЭ, Египет, Турция, Таиланд и Мальдивы», — рассказала глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Как подчеркнули эксперты, в этот зимний период Таиланд стал основным и весьма востребованным направлением для отдыха российских туристов.

«Заметен значительный прирост интереса к Паттайе, включая семьи с детьми. Власти курорта активно работают над улучшением его репутации. Путешественники отмечают чистоту на улицах, высокий уровень обслуживания, а многие отели прошли модернизацию», — пояснила Макаркова.

Она также отметила, что приобретение авиабилетов на дальние направления лучше делать заранее, поскольку спрос на путешествия высок, и в последний момент может быть сложно их достать.

Согласно информации от пресс-службы туроператора FUN&SUN, интерес к отдыху в продолжительные февральские выходные сохранился на уровне предыдущего года.

Почти треть всех бронирований на это время у туроператора приходится на ОАЭ. Таиланд занимает второе место с долей 25%, а тройку лидеров замыкает Египет (22%). Также в топ-5 включены Шри-Ланка (8%) и Россия (6%).

«Наибольший прирост бронирований у Турции (плюс 51%) и Египта (плюс 40%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с тем, что мы увеличили полетную программу на египетские курорты, также у нас есть блоки мест в Стамбул. Прирост Таиланда составил 15%, Мальдив – на 10%», — рассказали в компании.

В «Интуристе» велик интерес к длинным выходным, связанным с Днем защитника Отечества, а также к поездкам в ОАЭ и Таиланд. Среди самых востребованных стран оказались Россия, Турция, Шри-Ланка и Египет.

«Объем заказов туров на 23 февраля соответствует ожиданиям. При этом туристы выбирают гораздо более разнообразные направления. В прошлом году они предпочитали всего лишь 10 популярных мест, а в этом году число забронированных направлений удвоилось. В числе новых появились Китай, Индия, Вьетнам, а также европейские страны, включая Францию и Италию», — сообщили из пресс-службы компании.

В компании Anex наибольшим спросом пользуются Таиланд, Шри-Ланка и ОАЭ.

По данным туроператоров, путешественники в основном стремятся объединить праздничные выходные с рабочими днями, расширяя тем самым длительность своего отдыха. Внутренние направления и Стамбул пользуются спросом для коротких выходных, в то время как для удаленных стран предпочитают объединять выходные с рабочими днями.

Эксперты туроператоров отмечают, что рейтинг популярных направлений на 23 февраля в России остался практически неизменным. Традиционно востребованы курорты Краснодарского края, включая Сочи, Байкал, а также горнолыжные туры на Красную Поляну и в Шерегеш.

В экскурсионных турах лидируют Байкал, Северный Кавказ, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград и Алтай. Важно отметить, что предпочтения туристов по большей части сохранились, за исключением Алтая, который в этом году стал одним из лидеров.

По данным пресс-службы Coral Travel, Anex также зафиксировали рост спроса на туры в Калининград. В то же время, московские и подмосковные экскурсии остаются в активном спросе среди российских туристов.

Оцените статью
News
Добавить комментарий