Ученикам Тольятти открылась дверь в мир энергетики: возможности «Школы молодого энергетика»

Наука и технологии

Старшеклассники Тольятти готовы отправиться в мир энергетики благодаря образовательной программе, представленной сотрудничеством ПАО «Т Плюс» и Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Учебный проект «Школа молодого энергетика», который в этом году привлекает не только фаворитов из местных школ, но и жителей соседних городов региона, направлен на оказание поддержки старшеклассникам в определении своего профессионального пути. С 25 по 30 марта участники этой передовой программы окунутся в академическую атмосферу на факультете теплоэнергетики СамГТУ: от увлекательных лекций до создания собственных технических проектов, а также посещения работающих энергетических объектов и спортивных соревнований.

«Для школьников участие в «Школе молодого энергетика» станет первым шагом к успешной карьере в крупной энергетической компании нашей страны. Это не просто слова, это подтверждается конкретными результатами: молодые люди, прошедшие эту программу, не только успешно поступают в университет, но и находят работу по профессии», — поделился своим мнением Василий Ткачев, заместитель декана факультета теплоэнергетики СамГТУ и куратор учебной программы.

«Сегодня старшеклассники имеют широкие возможности выбора из разнообразных образовательных проектов, направленных на определение будущей специализации. Среди них такие как «Энергия будущего», «Тест-драйв» и «Первая зарплата с Т Плюс». Наша компания заинтересована в талантливых молодых специалистах и год от года привлекает выпускников специализированных учебных заведений», — отметила Галина Никонова, директор по управлению персоналом Самарского филиала ПАО «Т Плюс».

По завершении презентации несколько школьников уже подали заявки на участие в программе «Школа молодого энергетика».

Оцените статью
News
Добавить комментарий