Угловой диван-аккордеон и особенности его механизма трансформации

Статьи

Ассортимент диванов в наше время поражает своим разнообразием. Модели отличаются по размерам, дизайну, функционалу. На этом дизайнеры и компании-изготовители не останавливаются, они регулярно балуют покупателей новинками. Для тех, кто не хочет менять интерьер своей квартиры ради новой мебели, рекомендуем присмотреться к классическим вариантам. Например, обратите внимание на диван-аккордеон от производителя. Это очень удобная и функциональная модель, которая стильно впишется в любой интерьер.

Особенности углового дивана

В ассортименте интернет-магазина Divan.ru представлены различные модели мягкой мебели. Большим спросом пользуется диван-аккордеон. В разобранном виде его можно использовать как кровать, а в собранном — как диван.

Такое необычное название мягкая мебель получила за счет механизма трансформации, который внешне напоминает игру на баяне. Его конструкция состоит из трех блоков: сиденье, и еще два — это спальные места. Он может выдерживать нагрузку до 100 килограмм. Надежность дивана зависит от качества сборки и используемых материалов. Для ежедневного использования подойдут модели из деревянных брусьев или ДСП. Если нет возможности забрать товар лично, то можно заказать диван-аккордеон с доставкой на дом.

Пружинные или пенополиуретановые блоки отвечают за матрас для сна. Есть модели, в которых спальное место имеет ортопедический матрас, поэтому они больше подходят для здорового и комфортного сна. При желании можно приобрести в Диван. ру модель аккордеон с независимым пружинным блоком.

Плюсы и минусы дивана-аккордеона

Выкатной вперед механизм дивана является достаточно простым, к тому же позволяет экономить место в квартире. За несколько секунд при помощи легкого движения диван можно превратить в кровать. Такой вид мягкой мебели подойдет и для школьников, ведь они без помощи родителей смогут разобрать его самостоятельно.

ООО “ДИВАН ТРЕЙД” предлагает своим клиентам разные варианты обивок диванов. Их можно подобрать под интерьер дома или квартиры.

К преимуществам дивана-аккордеона можно отнести:

  • ортопедический каркас, отвечающий за здоровый сон и отсутствие проблем с осанкой;
  • компактные габариты мебели;
  • наличие бельевого ящика для хранения вещей, что очень удобно;
  • широкий ассортимент, среди которого можно выбрать диваны разных размеров с дополнительным функционалом, например, с полками или со сменными чехлами.

Что касается недостатков, то он только один — это сам механизм. Чтобы диван прослужил как можно дольше, надо максимально аккуратно пользоваться механизмом трансформации. В противном случае вам больше не удастся собирать и разбирать мебель.

Оцените статью
News
Добавить комментарий