В марте 2024 года ударит мощная магнитная буря: прогноз на начало и первую половину месяца

Общество

Весна не за горами и метеозависимым стоит заранее ознакомится с прогнозом магнитных бурь на март 2024 года. В марте, как информируют специалисты, ожидается несколько опасных для метеозависимых дней. Сообщает своим читателям издание новостей Тольятти Онлайн.

Землю накроет в марте 2024 года магнитные бури: точный прогноз на начало и первую половину первого месяца весны

В середине марта текущего года Землю ожидает сильная магнитная буря, предупредили специалисты из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.

Первый удар от бурь ожидается уже 3 марта, хотя магнитная активность будет относительно слабой. Наиболее мощная буря, с оценкой в пять баллов, прогнозируется на 9 марта и продлится до 12 марта. После этого геомагнитная обстановка должна нормализоваться, однако существует риск новых вспышек на Солнце, что может снова вызвать проблемы на Земле.

Ученые предполагают, что в текущем 2024 году мы столкнемся с примерно 20-30 «солнечными штормами», из которых 15% могут достигнуть максимальной силы, представляя потенциальные вызовы для нашей планеты.

Как влияет магнитный шторм на человека?

Специалисты в один голос напоминают метеозависимым людям, что к неблагоприятным дням лучше готовиться заранее. Старайтесь вести здоровый образ жизни и не злоупотребляйте алкоголем и кофеином.

Взаимодействие солнечного ветра с магнитным полем Земли вызывает различные возмущения, которые влияют на каждого человека по-разному в зависимости от их метеочувствительности. Некоторые могут не заметить никаких изменений, в то время как другие могут столкнуться с головной болью. Особенно подвержены воздействию магнитных бурь люди с хроническими заболеваниями.

Под воздействием магнитных бурь человек может ощутить головную боль, бессонницу, раздражительность, перепады давления, потерю аппетита и общую слабость. Эти симптомы могут различаться в интенсивности и проявляться у каждого человека индивидуально.

Оцените статью
News
Добавить комментарий