В вузах Самары увеличат число бюджетных мест

Общество

Новый учебный год в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва обещает множество возможностей и перспектив для будущих студентов.
В период с 2023 по 2024 годы, количество бюджетных мест в университете увеличится до 3367, что само по себе является замечательной новостью. Заявленное количество бюджетных мест на данный момент на 239 больше, чем в предыдущем учебном году. Из всех бюджетных мест, аж 2540 предназначены для бакалавриата и специалитета – это прекрасная возможность для тех, кто только начинает своё образовательное путешествие.
Кроме того, в университете будет представлено 827 мест для тех, кто мечтает о магистратуре.
Этот учебный год порадует абитуриентов широким выбором из 214 образовательных программ, которые охватывают гуманитарные, естественнонаучные и технические направления обучения. Будущие студенты будут иметь возможность выбрать программы, такие как «Социология», «Фотоника», «Биомедицинские технологии», «Авиастроение» и многие другие.
Примечательно, что в этом году также открывается набор на бюджетные места по экономическим и управленческим направлениям, а также по филологии в магистратуре.
Университет тоже радует своих будущих студентов новыми образовательными программами, такими как «Математические методы моделирования и управления», «Беспилотные летательные аппараты», «Прикладная социология и социальная психология» и еще множество других.
Более того, в этом году будет запущена англоязычная программа для иностранных студентов «Энергетика и интеллектуальные системы управления (Energy and intelligent control systems)».
Приемная комиссия уже учла все эти изменения, поэтому будущие абитуриенты могут быть уверены в своих возможностях и выборе образовательной траектории. Предстоящий учебный год открывает перед теми, кто решит стать членом этого учебного сообщества, новые горизонты и перспективы.

Оцените статью
News
Добавить комментарий