Виды штор по стилю

Виды штор по стилю Статьи

Штора-плиссе является современным аналогом горизонтальных жалюзи, сшитых из ткани. Они собираются в очень плотную и мелкую складку. Помимо того, что шторы плиссе очень практичны, в изготовление этих штор можно использовать разнообразные ткани и подчеркнуть изящество интерьера.

Австрийские шторы

Австрийские шторы представляют собой шикарное полотно ткани с вертикально нашитыми рядами петель, через которые продеты шнурки. С помощью шнурков осуществляется подъем шторы. При этом образуются шикарные массивные складки, выявляющие все великолепие ткани и придающие интерьеру загадочный царский образ.

Рулонные шторы

Являются альтернативой ставням и изготавливаются из полотна малопроницаемой ткани, которая при необходимости сворачивается в рулон. Само полотно шторы находится в оконном проеме, а при желании крепится непосредственно к створкам окна. Плюсом этого вида является простота, стиль и удобство.

Японские шторы

Представляют собой панели из ровной плотной ткани, раздвигающиеся по направляющим подобно экрану. Невероятный восточный стиль, великолепные натуральные ткани с выбитыми рисунками не могут остаться незамеченными.

Выбор стиля

Выбирая один из стилистических видов , стоит помнить и о функциональности. Если вы покупаете шторы в жилой интерьер, то предпочтение можно отдать любому из видов. Выбирая дизайн окна небольшого помещения, будь то офис или шторы для кухни, можно остановиться на римском варианте. Украшая загородный дом с окнами неправильной формы, безусловную элегантность придадут шторы-плиссе. Функциональность рулонных штор может полностью оправдать в спальне или гостиной комнате.

Особое внимание стоит уделить выбору карниза. На сегодняшний день все большее количество людей предпочитают электрокарнизы каталога специализированного сайта. Это наиболее комфортный вид, облегчающий открывание и закрывание полотен. Практически бесшумен, удобен в использовании и долговечен.

Наличие такого разнообразия стилистических решений позволит вам идеально подчеркнуть всю индивидуальность интерьера. Однако если возникают сомнения при выборе, стоит обратиться к дизайнеру, который абсолютно четко определит требуемую фактуру и гамму тканей, а при необходимости объединит различные стили, удовлетворив всем вашим потребностям. Выбирайте качественные изделия и они прослужат долгие годы, радуя и даря комфорт.

Оцените статью
News
Добавить комментарий