Владислав Даванков: Оценка Туристического Потенциала Самары и Программа «Новых Людей»

Политика

Вице-спикер Госдумы и претендент на президентский пост от партии «Новые Люди», Владислав Даванков, вместе с сопредседателем штаба общественной поддержки кандидата Станиславом Дружининым и депутатом Госдумы Владимиром Плякиным, совершили экспертную оценку туристического потенциала Самары. Путешественники покорили Волгу на катере с воздушной подушкой и осмотрели место, предназначенное для строительства канатной дороги, несмотря на то, что строительные работы еще не начались.

«Помимо прохладной погоды, утром субботы на этом участке обнаружилось значительное число людей. Это свидетельствует о заинтересованности жителей Самары в новых местах отдыха. Планы по строительству канатной дороги здесь возникли еще в 2011 году. Наши аналитики подсчитали, что ее реализация способна серьезно увеличить турпоток и прибыль, достигая около 3,5 миллиардов рублей в год, при общих затратах на строительство в 6 миллиардов. Это означает, что инвестиции в канатную дорогу окупятся в течение полутора-двух лет. Внутренний туризм представляет собой высоко перспективное направление для развития многих городов, включая Самару, особенно в условиях санкций», — подчеркнул Владислав Даванков.

Кроме того, он отметил, что развитие внутреннего туризма может привести к увеличению ВВП на 5%.

Позднее Владислав Даванков собрался со своими сторонниками, чтобы обсудить основные положения своей президентской программы от партии «Новые Люди». Одной из ключевых идей программы является сохранение большего объема средств в регионах.

Оцените статью
News
Добавить комментарий