Выбираем качественное зеркало и делаем это правильно: на что нужно обращать внимание

Пресс-релизы

Зеркало — это не просто предмет, который помогает вам смотреть на себя со стороны и вносить изменения во внешний вид. Зеркало также подходит для создания (и улучшения) декораций, кроме того, оно является предметом первой необходимости, если мы говорим о парикмахерах и стилистах. Именно поэтому важно разбираться в зеркалах и знать, где их заказывать.

Как выбрать качественное зеркало

Отражение объектов позволяет не только оценивать свой внешний вид, но и декорировать помещение. Этот предмет важен для стилистов, фотографов и людей, у которых есть понимание, как его правильно использовать. Прежде чем купить зеркало в квартиру, нужно понять, как его выбирать. Изготовление зеркал на заказ недорого — это реальность, а не фантастика, вам не придется платить космические деньги, если вы будете знать плюсы и минусы зеркала.

Первое, на что нужно обращать внимание — технология производства. Основа любого зеркало — это стекло. Современное зеркало состоит из четырех элементов, а именно:

  • Стеклянный лист;
  • Серебряный раствор;
  • Защитная прослойка из меди (или другого химиката);
  • Несколько слоев краски.

Пожалуй, самым оптимальным вариантом для многих людей будет зеркало, которое сделано из покрытия отполированного стекла алюминием. Если вы не разбираетесь, то можете задать вопрос продавцу, который подскажет вам идеальный вариант именно для вашей квартиры.

Обязательно нужно тщательно осмотреть зеркало, обращайте внимание на толщину стекла, гладкость, защитное покрытие, качество кромки и раму. Оптимальная толщина — от 0,4 см. На поверхности полотна не должно быть трещин и царапин, а также пузырьков с воздухом. Защитное покрытие должно быть зеленоватым или салатовым, если вы заметили фиолетовый оттенок, то знайте, что это некачественное изделие.

Рама отвечает как за защиту, так и за эстетику. В некоторых моделях именно благодаря раме стекло приобретает вид оригинального изделия. Также следите за качеством кромки, делайте акцент на безопасные острые края.

Каким должно быть зеркало в спальне

Эксперты говорят, что выбор зеркала в спальню во многом зависит от личных предпочтений человека. Если вы хотите, чтобы ваш интерьер был украшен зеркалами, то нужно учитывать следующее:

  • Много зеркал в спальне — это плохо, они создают иллюзию дополнительного пространства, чем их больше, тем сложнее будет расслабиться хозяину спальни.
  • Не стоит вешать отражательные полотна напротив кровати. В момент пробуждения, когда мозг человека только начинает включаться и настраиваться на работу, это может испугать хозяина.

Если ваша спальня совмещена с гардеробной, можно повесить зеркало на дверь шкафа с внутренней стороны. Так вы будете видеть себя во весь рост, что очень удобно.

Оцените статью
News
Добавить комментарий