«Земляне» выступят вместе на сцене «Золотого граммофона»

группа Земляне Культура

На вручении ежегодного «Золотого граммофона» пройдет грандиозное событие для поклонников советской эстрады. На сцене популярной премии

выступят вновь воссоединившиеся «Земляне». В составе коллектива споют фронтмены Игорь Романов и Владимир Киселев. Любимые фанатами гитарист и барабанщик незадолго до этого встречались в одном из ресторанов Москвы.

Как сообщает ТАСС, легендарный  советский коллектив порадует публику «Золотого граммофона» 10 декабря 2021 года.

По словам Киселева, воссоединение группы – это большая радость для самих участников. Он верит, что поклонники также обрадуются этой новости. Вдвойне приятно известному продюсеру, что первое после длительного перерыва выступление «Землян» состоится во время вручения «Золотого граммофона» – престижной награды в отечественном шоу-бизнесе.

Эту премию с 1996 года присуждает радиостанция «Русское радио». Она присуждается популярным композициям, которые находились в топ-чарте больше 20 недель, а также известным исполнителям в разных категориях.

Если бы «Земляне» в свое время застали эту премию, то наверняка бы получили не одну такую награду. Хотя бы за мегахит «Трава у дома», написанный в 1982 году. Кстати, появился коллектив в 1978 году. Уже через год его песню «Красный конь» напевала вся страна. Вместе с советской эпохой закатилась и слава известной группы.

Оцените статью
News
Добавить комментарий