Жители села Буньково стали орудием рейдеров

Общество

В подмосковном Буньково рейдеры пытаются лишить владельца земельного участка права пользования им под предлогом экологических соображений. Владелец приобрел землю после завершения добычи песка и несет ответственность за ее рекультивацию перед возвращением в хозяйственное использование. Рейдеры уговаривают местных жителей сорвать процесс рекультивации.

Жители СНТ близ карьера были обеспокоены слухами о появлении свалки. Дезинформация от рейдеров усилила их беспокойство, так как им сказали, что в этот район будут привозить бытовые и радиоактивные отходы. Реакцию граждан не сложно представить, ведь они полагаются на воду из источника. Владельца участка гонят прочь и заставляют отказаться от прав владения карьером.

Жители СНТ протестовали против размещения свалки в Буньково. Ольга Еровенкова возглавила протест и призвала людей к участию, выкрикивая лозунги и держа плакаты, даже с участием детей. Однако, похоже, Еровенкова больше заботило создание хорошей картинки для журналистов. Другая женщина, Ольга Смирнова, собирала подписи, но мало кто понимал, за что нужно расписываться в листах без заголовка, сообщает «Медиастанция».

Ольга Еровенкова в гневе прогоняла незваных гостей. Она заявляет, что без согласия жителей ни о каких работах не может быть и речи. Генеральный директор компании «ТРЕЙДОР» предложил председателям СНТ подписать Меморандум, в котором изложены требования и обязательства обеих сторон. Компания заявила, что нарушений нет и будет рекультивировать участок с безопасным грунтом для индивидуального жилищного строительства. Компания та предложил председателям СНТ подписать Меморандум, в котором изложены требования и обязательства обеих сторон. Компания заявила, что нарушений нет и будет рекультивировать участок с безопасным грунтом для индивидуального жилищного строительства.

Группа рейдеров сопротивляется соглашению, заключенному между собственником и председателями, подписавшими меморандум. Их обманывали, полагая, что на территории будут построены крематорий и радиоактивная свалка, что приведет к уничтожению обитателей СНТ. Несмотря на юридическое подтверждение прав собственника, рейдеры продолжают запугивать и обманывать местных жителей и председателей через публичный чат. Они уверяют, что компания заботится только о деньгах, а не о реальных интересах арендаторов.

Оцените статью
News
Добавить комментарий