СК «Согласие»: отзывы сотрудников и история

Сегодня есть много желающих работать в страховом бизнесе. Для кого-то это возможность хорошо зарабатывать, для кого-то — отличный вариант для построения блестящей карьеры, а кто-то просто хочет спокойной и стабильной работы, которую он не лишится при первом же финансовом кризисе в стране. Все эти доводы в пользу работы в страховом бизнесе верны и все же желающим иметь к нему непосредственное отношение стоит внимательно изучать страховые компании, прежде чем пытаться устроиться в них на работу.

Сегодня мы рассмотрим одну из самых крупных и известных российских страховой компаний – «Согласие». Сначала расскажем немного о ее истории, а затем изучим отзывы о работе в страховая компания Согласие, чтобы заглянуть на внутреннюю кухню компании.

Итак, СК «Согласие» появилась 28 сентября 1993 года и называлась тогда «Интеррос-Согласие». В 1995 году компания открыла свой первый региональный филиал в Новосибирске. Финансовые показатели компании постепенно росли — в 2012 году уставный капитал «Согласия» достиг отметки 8,4 миллиардов рублей, и компания вошла в пятерку самых крупнейших СК по этому финансовому показателю. Затем «Согласие» стало одной из пяти крупнейших организаций страхового рынка по уровню сборов страховой премии и наконец в 2015 году «Согласие» было признана Центробанком России системно значимой компанией рынка страхования.

Но что все эти красивые цифры значат для простых сотрудников? Посмотрим на отзывы о Страховой компании «Согласие». Во многих из них сотрудники пишут о том, что они не беспокоятся о своем будущем, потому что знают, что такая компания как «Согласие» устойчива и стабильна в финансовом отношении. Зарплаты в компании всегда выплачиваются без задержек, в полном объеме и всегда в установленном законом порядке, то есть проводятся отчисления в Пенсионный фонд и т.д. А как мы все прекрасно знаем, нужно устраиваться только в ту компанию, которая в состоянии обеспечить выплаты в законном порядке, иначе есть довольно большой шанс недосчитаться своих денег при увольнении или в некоторых других случаях.

Изучая вакансии в страховом бизнесе, стоит обратить внимание прежде всего на эту СК — она является отличным вариантом для большинства соискателей. Более подробную информацию о компании вы можете получить на ее официальном сайте или из отзывов сотрудников страховой компании «Согласие» в интернете.

Оцените статью
News
Добавить комментарий