Выбираем медиафасад. На какие параметры и характеристики следует обратить внимание

Выбираем медиафасад. На какие параметры и характеристики следует обратить внимание

Светодиодные медиафасады, кабинетного или кластерного типа стали важной составляющей при организации работы деловых, бизнес-центров, торговых, развлекательных центров и т.п.

Медиафасад

Такие конструкции различаются по ряду параметров:

— тип изделия;

— способ крепления к основанию (стене) дома;

— плотность пикселя, а также масса, яркость изображения, угол обзора, стоимость.

Предлагаются конструкции на жесткой и гибкой основе, прозрачные, реечные и трубчатые, кластерные и матричные образцы. Прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо:

— изучить основные характеристики медиафасадов,

— определить для себя назначение устройства,

— решить, какие задачи светодиодный экран будет решать,

— выбрать место установки, а также – форму и размеры.

Насколько рентабельно использование медиафасадов

Вложенные в приобретение кабинетного или кластерного образца средства окупаются в течение 2-3 лет. Учитывая эффективный срок эксплуатации оборудования в 25-30 лет, можно утверждать: такой бизнес способен приносить высокую прибыль! Главное – сделать правильный выбор и приобрести соответствующий установленным требованиям светодиодный экран у надежных поставщиков. А еще: заказать профессиональный шефмонтаж, гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

Выгодные преимущества

Светодиодные медиафасады – это универсальные устройства, которые с одинаковым успехом могут использоваться в рекламных целях, а также для декоративного оформления фасада здания, помогая в темное время суток эффектно выделить объект, сделав его более привлекательным для многочисленных туристов и горожан.

Разработанные в данной сфер технологии гарантируют удобное и бесперебойное управление передаваемой информацией удаленно, с ПК или ноутбука, меняя текст или изображение по своему усмотрению.

Экраны больших размеров изготавливают из надежных, безопасных светодиодов. Они не нагреваются в процессе эксплуатации, не выделяют тепло и не являются источниками повышенной пожароопасности.

Еще одно достоинство – ремонтопригодность. Если перегорит один светодиод (кабинет) весь огромный экран будет продолжать работать, а заменить вышедшую из строя деталь можно легко и просто.

Технические характеристики

При выборе подходящего, с учетом решаемых задач варианта медиафасада, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Бренд, производитель. Доверяйте известным фирмам, например, Samsung или Philips
  • Компания-изготовитель. Следует доверять опытным компаниям, имеющим большой стаж практической работы, а также отличную репутацию в деловой среде.
  • Шаг пикселя, яркость, угол обзора, количество поддерживаемых цветов, насыщенность и контрастность. Это стандартный набор параметров, от подбора которых зависит качество передаваемого изображения.

Все разработанные инженерами образцы работают от бытовой сети переменного тока напряжением 220В. Потребление электроэнергии в десятки раз меньшее, по сравнению с иными вариантами световых рекламных изделий (табло, вывеска и пр.). Стоимость медиафасада напрямую зависит от выбранных производителем параметров, технических характеристик, а также компании-изготовителя!

Оцените статью
News
Добавить комментарий