Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о происшествии на железнодорожном мосту в Чапаевске

Происшествия

В результате произошедшего инцидента, сотрудники правоохранительных и специальных служб уже активно действуют на месте происшествия. В связи с этим временно приостановлено движение поездов в указанном районе. Подчеркнем, что в результате происшествия никому не было нанесено вреда и никто не пострадал.

Попытки осуществить террористические акты в отношении объектов инфраструктуры Самарской области имели место и ранее. Однако благодаря слаженным действиям всех компетентных органов и служб, они были успешно предотвращены.
В настоящее время губернатор находится на связи с правоохранительными органами и уже провел переговоры с начальником Куйбышевской железной дороги, Вячеславом Витальевичем Дмитриевым.

Все усилия направлены на возобновление регулярного движения поездов. Часть маршрутов была временно изменена и переадресована в обход задействованного участка. Региональные власти гарантируют необходимую поддержку для проведения ремонтных работ и восстановления инфраструктуры.

Кроме того, Дмитрий Азаров поручил Министерству транспорта Самарской области принять дополнительные меры безопасности на маршрутах, где временно приостановлено движение поездов. Были задействованы дополнительные автобусные маршруты для обеспечения перевозки пассажиров в пригородных районах, где это требуется.

Оцените статью
News
Добавить комментарий