В воскресенье пройдет заключительный этап детских соревнований по зимнему картингу

Тольятти, 12.02.2015 — Тольятти Онлайн.

Третий этап соревнований состоялся на автодроме КВЦ в минувшее воскресенье. Участие в нем приняли спортсмены в возрасте от 6 до 14 лет из Тольятти, Самары, Ульяновска, Жигулевска. Многие из них уже заявили о себе победами в предыдущих этапах, но также принимали участие и начинающие картингисты, сообщает Tlt.ru.

В группе спортсменов, чей возраст составляет 6-10 лет, победила Валерия Новичкова — это уже вторая победа Валерии на Кубке LADA 2015. 10-летний картингист Виталий Хорошев решил выступить сразу в двух категориях и сделал это небезуспешно — в классе «Мини» он стал вторым, а в более старшей группе «Супермини» занял достойное седьмое место. Третье место на подиуме в «Мини» завоевал Олег Матвеев из Жигулевска. По сумме трех этапов лидирует Виталий Хорошев, в его копилке 267 очков. Второе место занимает Валерия Новичкова, у которой 242 очка. Третьей идет Ева Семкина с результатом 172 балла.

В классе «Супермини» после финального суперзаезда призовая тройка распределилась среди тольяттинцев: первое место занял Даниил Алборов, вторым стал Максим Таранников и третье место у Максима Лазарева. Лидирующую позицию по сумме трех этапов занимает Максим Таранников, набравший 242 очка. Вторую позицию делят между собой Семен Челяков и Даниил Алборов, у которых по 179 очков. Далее располагаются Тимофей Иванов, набравший 171 очко, Семен Алешин, у которого 157 очков.

Заключительный этап, на котором определятся победители и призеры Кубка LADA 2015, состоится 15 февраля. Борьба обещает быть нешуточной. По решению организаторов, на заключительном этапе будет изменено направление движения — гонка будет проходить по часовой стрелке. Кроме того, все очки, набранные на нем спортсменами, будут умножены на коэффициент 1,5. А общий результат определится по сумме очков, набранных водителями на трех лучших этапах.