Топ-менеджеры АвтоВАЗа выявили самого быстрого

Происшествия

Тольятти, 7.02.2011 — Тольятти Онлайн.

Сегодня на испытательном полигоне автозавода в Сосновке близ Тольятти прошли финальные заезды синхронной гонки «Кубок президента ОАО «АвтоВАЗ». 100-процентный результат показал выигравший все шесть своих заездов Виктор Фаршатов, директор проекта Lada Kalina Sport.

По четыре победы из шести возможных одержали руководитель аппарата президента АвтоВАЗа Дмитрий Пшенников и директор по экономике и планированию предприятия Александр Кобенко. В итоге второе место было отдано Пшенникову, показавшему лучшее время в квалификации.

Накануне на ледяной трассе состоялись квалификационные заезды, в которых на автомобилях Lada Kalina приняли участие 23 менеджера автогиганта. Лучшее время прохождения круга показал вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» по производству Игорь Дубровин.

Напомним, с 1999 года все участники соревновались на одинаковых спортивных автомобилях, специально подготовленных для фирменного вазовского моно-класса «Кубок Лада», а соревнования назывались «Гонка директоров». В 2000 году соревнования топ-менеджмента завода получили статус «Кубок президента ОАО «АвтоВАЗ», сообщает tltnews.ru.